Форум

Ламинат или паркетная доска?  

RSS

Sergei
(@sergei)
New Member
Присоединился:12 месяцев  назад
30.01.2017 11:30  

Приветствую, в процессе подготовки к ремонту возникла дилемма какое напольное покрытие предпочтительнее: ламинат или паркетная доска? Ламинат значительно дешевле, но хотелось бы знать, не выйдет ли впоследствии такая экономия боком? Спасибо.

ОтветитьЦитата
Admin
(@admin)
New Member Admin
Присоединился:1 год  назад
30.01.2017 11:33  

Здравствуйте,

каждый материал имеет свои плюсы и минусы. Хорошая паркетная доска - действительно натуральное покрытие, а значит она более подвержена воздействию внешних факторов. На мой взгляд, ее не стоит укладывать на кухне или в ванной комнате из-за высокой влажности в этих помещениях.

А в остальном - все зависит от Ваших финансовых возможностей и личных предпочтений. Хорошая паркетная доска стоит дороже, но этот материал и служит дольше. Качественный ламинат также прослужит долго, а заменить его обойдется гораздо дешевле, чем паркетную доску.

На продолжительность службы во многом влияет то, как правильно была выполнена укладка покрытия, поэтому важно соблюдать технологию.

ОтветитьЦитата
Raska
(@raska)
Active Member
Присоединился:11 месяцев  назад
29.03.2017 11:57  

А я бы посоветовал подумать насчёт ламината. В конце концов, всё зависит не только от денег и помещения, но и вообще, что вам больше нравится? При должном отношении прослужит вам такой ламинат тоже прилично. Я перед ремонтом точно также не мог определиться, но в конце концов выбрал ламинат, паркет он.. лучше для дома или огромной квартиры (я считаю). А ламинат как-то уютнее в небольших смотрится

Отредактировано:5 месяцев  назад

ОтветитьЦитата

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться

Рейтинг@Mail.ru